Unsere Standorte


 
 
Coburger Dienste
Ketschendorfer Straße 86-88
96450 Coburg
Tel.: 0 95 61 / 7 05 38 -0
Fax: 0 95 61 / 7 05 38 -20
coburg@sozdi.de
 
Eichstätter Dienste
Buchtal 67
85072 Eichstätt
Tel.: 0 84 21 / 93 63 50
Fax: 0 84 21 / 93 63 59
eichstaett@sozdi.de
 
Hildburghausener Dienste
Obere Braugasse 29
98646 Hildburghausen
Tel.: 0 36 85 / 70 94 34
Fax: 0 36 85 / 70 94 35
hildburghausen@sozdi.de
 
Marktredwitzer Dienste
Wölsauer Straße 20
95615 Marktredwitz
Tel.: 0 92 31 / 87 99 -225
Fax: 0 92 31 / 50 95 99
marktredwitz@sozdi.de
 
Selber Dienste
Friedrich-Ebert-Straße 36
95100 Selb
Tel.: 0 92 87 / 95 63 53 -0
Fax: 0 92 87 / 95 63 53 -9
selb@sozdi.de

Waiblinger Dienste

Benzstraße 12
71332 Waiblingen
Tel.: 0 71 51 / 98 61 69 -0
Fax: 0 71 51 / 98 61 69 -9
waiblingen@sozdi.de

Winnendener Dienste
Kesselrain 1
71364 Winnenden
Tel.: n/a
Fax: n/a
winnenden@sozdi.de


07.07.2018
Coburger Weiterbildungstag
Wir freuen uns auf Ihre Teilnahme. mehr

20.05.2017
Coburger Sozialmeile
Coburger Dienste nehmen an der Sozialmeile teil. mehr

17.01.2017
Pädagogische Begleitung und Bildungstage 2017
Der BFD und die speziellen Anforderungen in der Flüchtlingsarbeit (als Einführungstag), berufskundliche Inhalte mehr